Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 07:54

Новости

11 Июл 2017 10:47
Просмотров: 540

Выездное занятие «Школы здоровья» по аритмологии пройдет в Реабилитационном центре для инвалидов

Выездное занятие «Школы здоровья» по аритмологии пройдет в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта.

Аритмия – это нарушение ритма и проводимости работы проводящей системы сердца. Может протекать бессимптомно или в виде учащенного сердцебиения, замирания, перебоев в работе. Иногда возникают головокружения, обмороки, боли в сердце, чувство нехватки воздуха.

По статистике нарушения проводимости и сердечного ритма в 10-15% случаев приводят к серьезным заболеваниям сердца и становятся причиной смерти.

Аритмия делится на несколько видов: тахикардию и брадикардию синусового или пароксизмального типа, экстрасистолию, а также нарушение мерцательного характера – у каждого свои особенности, характерные признаки и вероятные риски. Определить их может только кардиолог после подробного обследования.

Руководитель Регионального сосудистого центра, врач-кардиолог, аритмолог, анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории А.Грицанчук расскажет слушателям о причинах и развитии данной сердечной патологии, ее профилактике, диагностике и возможных способах лечения.

Приглашаем всех желающих 20 июля в 16.00 в Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта.

Адрес: Зеленоград, ул. Юности, корп. 309.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме