Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:27

Новости

02 Дек 2016 16:24
Просмотров: 578

2 декабря губернатор Андрей Воробьев провел внеочередное заседание Правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи

2 декабря губернатор Андрей Воробьев провел внеочередное заседание Правительства Московской области, посвященное Посланию Президента РФ Федеральному Собранию.

А.Воробьев обозначил основные задачи, которые должны решать региональные и муниципальные власти в свете стратегии, прозвучавшей из уст президента.

– Необходим активный диалог с общественными структурами, жителями по поводу благоустройства дворов, ремонта дорожного покрытия, модернизации ЖКХ, программы «Чистая вода», мероприятий по преобразованию муниципальных районов в муниципальные округа, – сказал Андрей Юрьевич. – Наш форум «Управдом», различные конференции, «круглые столы» в Московской областной Думе, активное взаимодействие с некоммерческими организациями – все это и дальше должно быть неотъемлемой важной частью нашей работы.

В сфере экономики губернатор обозначил необходимость продолжения формирования положительного инвестиционного климата региона.

– Но куда более важно, чтобы после дискуссий и общений, в том числе на муниципальном уровне, у нас были практические предложения как нормативного, так и законодательного характера, – подчеркнул А.Воробьев. – Кроме того, важно фиксировать то, о чем сейчас говорят предприниматели.

Особое внимание глава столичного региона уделил вопросам экологии, для Подмосковья эта тема очень актуальна.

– Мы приступили к большой сложной программе по созданию отрасли утилизации ТБО, – отметил А.Воробьев. – Сегодня мы подходим к выбору регионального оператора и созданию современного способа переработки, который есть в самых развитых странах мира.

Кроме того, губернатор обратил внимание глав муниципалитетов и правоохранительных органов на недопустимость незаконного складирования мусора и жесткое пресечение и наказание тех, кто осуществляет подобную деятельность. Рекультивация только одной незаконной свалки в Солнечногорском районе в районе аэропорта Шереметьево обошлась федеральному и региональному бюджетам в сумму более 1 млрд руб.

В сфере медицины А.Воробьев поставил задачу завершить в 2017 г. программу модернизации здравоохранения.

На основе Послания Президента РФ подготовлен перечень поручений, который касается как регионального правительства, так и муниципальных органов власти. 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме