Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:22

Новости

30 Май 2019 22:07
Просмотров: 438

Инспекторы встретились с родителями зеленоградских школьников.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в преддверии летних каникул, сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу в очередной раз встретились с родителями Зеленоградских школьников, посетив родительские собрания общеобразовательных комплексов № 719 и № 853.
Инспекторы ГИБДД во время бесед довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов, велосипедистов, роллеров и самокатистов, типичные ситуации, из-за которых дети чаще всего попадают в ДТП.
Для особой убедительности были показаны видеоролики, демонстрирующие моменты дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кадры дорожной хроники не оставили равнодушными никого.
Также дорожные полицейские призвали присутствующих родителей более внимательно относиться к безопасности детей, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге.
В заключение встречи инспектор ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева пожелала присутствующим безопасного лета.

ОР ДПС ГИБД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме