Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 21:09

Новости

18 Мар 2018 13:11
Просмотров: 638

Мария Захарова: Для меня выборы – и право, и обязанность

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова проголосовала на избирательном участке в школе №5 Солнечногорска.

– Я вчера со многими разговаривала, и люди говорили: наше право идти на выборы или нет. Я не юрист и не правовед, но считаю, что это случай, когда право предполагает обязанность и наоборот. Для меня выборы – и право, и обязанность. Вне зависимости от политических убеждений, пристрастий, симпатий или антипатий каждого из нас этот день важен для того, чтобы понимать долю своей ответственности и то, что от твоего голоса многое зависит, – сказала М.Захарова, отвечая на вопросы журналистов. – Я живу и работаю в России, здесь живет вся моя семья, этим определен мой выбор. Я голосовала за возможность жить в стране, которая дает тебе возможность реализоваться при понимании того, что безопасность обеспечена на должном уровне.

– Почему для голосования вы выбрали Солнечногорск?

– Надежда была, что сегодня будет выходной день, и она оправдалась. Стараюсь проводить его в Подмосковье, потому что с Солнечногорским районом связано мое детство, здесь была дача моей бабушки, здесь дача моей мамы. Поэтому мы всегда сюда приезжаем, здесь любимое озеро Сенеж. Даже в мороз все очень красиво. Пойдем гулять, но сначала заедем в церковь дер. Вертлино.

По словам Марии, она успешно протестировала нововведение: возможность получить открепительный талон через МФЦ и проголосовать на выбранном избирательном участке. «Процедура очень удобная и не занимает много времени», – отметила Захарова.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме