Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:25

Новости

24 Июн 2016 07:26
Просмотров: 2037

Москвичам подарят брелоки электронной карты «Тройка»

При покупке транспортного билета «Единый» на 90 или 365 дней москвичам подарят брелоки электронной карты «Тройка».

Для тех, кто пользуется московским общественный транспортом, приготовлено 5,5 тысячи таких подарков. По оформлению и функциям брелок «Тройка» не будет отличаться от обычной карты. Изготовлен он из прочного пластика с антибактериальным покрытием. В одном из его углов имеется отверстие, через которое проездной можно будет прикрепить к связке ключей или портмоне. Получить необычный проездной пока можно будет только в подарок. Для этого нужно приобрести билет «Единый» на 90 или 365 дней в кассах станций Кольцевой линии метро или внутри кольца. –

Если новинка понравится пассажирам, мы продолжим выпуск электронных брелоков, – рассказал заммэра по вопросам транспорта, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Производством брелоков «Тройка» занимается зеленоградская компания ISBC, которая специализируется на выпуске RFID и NFC технологий. Транспортные брелоки уже успели понравиться пассажирам. Например, зеленоградский брелок по технологии Airtag с транспортным приложением «Подорожник» пользуется популярностью в Санкт-Петербурге. А недавно компания выпустила брелоки Airtag для подмосковной «Стрелки». ISBC, кстати, разработала для Москвы и региона два пилотных тиража единой транспортной карты «Тройка-Стрелка» и «Стрелка-Тройка», на которую можно записать как московский, так и подмосковный транспортный билет. Кроме брелоков, ISBC занимается выпуском транспортных приложений в виде спортивных наручных браслетов и детских часов с GPS.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме