Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 14:30

Новости

19 Апр 2019 18:18
Просмотров: 571

На дорогах Солнечногорья снизят аварийность

Вопросы и пути решения снижения аварийности на дорогах Солнечногорья обсудили на Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В приоритете руководства муниципалитета — оборудование пешеходные тротуаров и ликвидация «темных пятен».
Участие в Межведомственной комиссии в Солнечногорске приняли руководитель муниципалитета Владимир Слепцов, представители профильных подразделений и ведомств, а также структурных подразделений администрации.
— Мы разработали комплекс мер, направленный на снижение аварийности на дорогах Солнечногорья. Он включает в себя оборудование тротуаров, ремонт существующих дорог, обновление разметки, установку дорожных знаков и дополнительных опор освещения. Напомню, что в этом году в Солнечногорье будут отремонтированы 38 дорог протяженностью более 47 километров, появятся два новых пешеходных перехода через Пятницкое шоссе и трассу Тимоново-Завражье, семь перекрестков оборудуем по программе «Доступная среда» и др., — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Так, в рамках снижения аварийности на дорогах и безопасности пешеходов в этом году в округе будет проложено 3,7 километров линий освещения, коммунальные службы установят новые фонари и отремонтируют 38 дорог.
— С целью снижения аварийности на дорогах предусмотрено дополнительное ограждение, дорожные знаки, установка 9 новых светофоров. Запланировано обустройство трех переходно-скоростных полос, — отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск Игорь Савелов.
В ведение Московской области был передан ранее бесхозный участок дороги от Дома отдыха «Сенеж» до деревни Талаево. Здесь отремонтируют дорожное полотно, нанесут современную термопластиковую разметку, обозначат пешеходные переходы и тротуары. Уже летом по данному участку дороги проедут гости Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Кроме того, в этом году площадку для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах установят на базе Менделеевской школы.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме