Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:52

Новости

13 Дек 2017 15:44
Просмотров: 1155

Началась регистрация участников I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» среди учащихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации

С 11 декабря началась регистрация участников I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре по тематике ЖКХ «ЖЭКА: Чистый город» среди учащихся общеобразовательных организаций, который будет проходить при поддержке государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года №1002 кибертурнир по игре «ЖЭКА: Чистый город» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов субъектов Российской Федерации на 2017/18 учебный год.

С подробным алгоритмом проведения кибертурнира по игре «ЖЭКА: Чистый город» можно ознакомиться на сайте: http://igra-jeka.ru/chempionati/. Участие в турнире могут принять школьники начиная с 5 класса и старше. Регистрация для участия в кибертурнире открыта до 15 января 2018 года включительно на странице http://igra-jeka.ru/chempionati/turnir/new/. При регистрации на кибертурнир участники смогут получить консультации, отправив обращение, используя форму обратной связи на сайте игры «ЖЭКА».

Основной целью проведения мероприятия является формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции подрастающего поколения, а также навыков экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе, здорового образа жизни и семейных ценностей.

По словам руководителя пресс-центра Аппарата Фонда ЖКХ Ольги Гришиной, обучение в игровой форме – лучший способ познания любого предмета, поэтому по инициативе Фонда ЖКХ был разработан новый уровень обучающей компьютерной игры «ЖЭКА: Чистый город», призванный помочь подрастающему поколению разобраться в тематике обращения с твердыми коммунальными отходами – начиная с их сбора, использования, обезвреживания и заканчивая деятельностью по транспортировке и размещению их на полигонах.

- Важно, чтобы каждый школьник понимал необходимость правильного сбора мусора и ежедневно применял эти знания на практике – в своем доме, школе или на улице, - отметила Ольга Гришина.

Напомним, что игра «ЖЭКА: Чистый город» удостоена награды «Премия Рунета 2017» за победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов в номинации «Позитивный контент 2017. Лучший образовательный медиа-проект». Предыдущий игровой уровень «Квартал» стал победителем «Премии Рунета — 2016». Игра «ЖЭКА» переведена на несколько иностранных языков и доступна для установки на мобильные и портативные устройства на платформах Apple и Android.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме