Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:12

Новости

21 Мар 2019 18:42
Просмотров: 504

Порядка 2 500 рабочих мест создадут в Солнечногорье в 2019 году

Власти Солнечногорья планируют привлечь на территорию округа 18 млрд рублей инвестиций, а также создать порядка 2 500 рабочих мест в 2019 году. Приоритетным проектом для муниципалитета является открытие завода «Мерседес» в индустриальном парке «Есипово». Об этом глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов заявил на первом в этом году заседании Союза промышленников и предпринимателей округа.

В этом году власти Солнечногорья усилят работу по созданию благоприятного инвестиционного климата, а также реализации различных программ поддержки для малого и среднего бизнеса.

— О необходимости поддержки и создании комфортных условий для инвесторов в ежегодном обращении к жителям говорил губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. У нас на территории мощное бизнес-сообщество, которое стабильно развивается, создавая в округе рабочие места. Договорились чаще встречаться, по максимуму быть в контакте. Мы ставим перед собой важную задачу — сделать Солнечногорье территорией комфортной для ведения бизнеса, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Открытие завода «Мерседес», которое состоится уже 3 апреля, станет знаковым событием не только для Солнечногорья, но и для всей страны в целом. Также в планах на этот год открытие логистического комплекса «Север-4», пуск второй линии на фабрике «Барилла Рус». Реализация этих и других проектов позволит создать на территории округа порядка 2 500 рабочих мест.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме