сегодня: 26 апреля 2024 г 19:33

Новости

17 Июл 2017 16:55

Создание городского округа поможет решить проблемы – Чураков

Глава Солнечногорского района рассказал о причинах и преимуществах создания городского округа на заседании администрации. 

Андрей Чураков отметил, что вместе с губернатором принял решение о создании городского округа взвешенно. К намерению перейти на одноуровневую систему муниципального управления его подтолкнули многие причины. 
«По многим параметрам Солнечногорский муниципальный район находится на последних местах. Создание городского округа – это реальный путь, который поможет подтянуться. Я говорю не о рейтингах, а об условии жизни людей», - сказал глава Солнечногорского района.
По словам Андрея Чуракова, городской округ – это путь к простоте управления. Если сейчас, чтобы войти в региональные и федеральные программы софинансирования, приходится 11 поселенческих бюджетов увязывать с районным, что получается не всегда, то после создания городского округа процедура значительно упростится. Значит, модернизировать инфраструктуру с помощью областных и государственных денег можно будет эффективней.
Далее Чураков отметил, что при городском округе исчезнет «путаница» полномочий, когда поселения в проблемных вопросах ссылаются на район и обратно – полномочия будут сосредоточены в одном центре. При этом, обратил внимание глава, административная власть на местах, в поселениях, сохранится и будет продолжать вести диалог и решать вопросы с жителями, как это происходит и сейчас. Но количество сотрудников администрации, сказал глава, будет оптимизировано и сокращено, что позволит уменьшить расходы.
Также Андрей Чураков рассказал о процедуре создания городского округа.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''