Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:38

Новости

21 Сен 2018 21:08
Просмотров: 574

Сторонники партии запустили флешмоб в социальных сетях #мызабезопасныйинтернет

В рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «Безопасный интернет», с 12 по 21 сентября 2018 года в школах Солнечногорского муниципального района прошла серия встреч с педагогическими коллективами и родительским сообществом по вопросу безопасности детей и подростков в сети интернет.

С предложением о проведении встреч с  родителями и педагогами на тему «Безопасный интернет» выступила член Местного координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Солнечногорского муниципального района Елена Лушпай.

 «Родители, с ранних лет обучая ребенка основам безопасности дома и на улице, как вести себя с незнакомыми людьми, что можно говорить, а что нет, между тем «выпуская» его в Интернет не представляют себе, что точно также нужно обучить его основам безопасности в сети. Ребенок абсолютно беззащитен перед потоком информации, сваливающейся на него. Поэтому главная задача сегодня – обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают», - сказала Елена Лушпай.

Очень часто родители не понимают и недооценивают опасность, которой подвергается школьник, находящийся в Интернете. Некоторые из них считают, что ненормированное «сидение» ребенка в сети лучше, чем прогулки в сомнительных компаниях.

На каждой встрече родителям и педагогам  рассказывали о том, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Он может негативно влиять на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождать девиантное поведение у психически неустойчивых школьников, представлять угрозу.  Советом сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Лабораторией Касперского были разработаны специальные наглядные материалы, которые не только рассказывают о видах угроз для детей в Интернете, но и о том, как обезопасить подрастающее поколение, приводя советы психологов и рассказывая о специальных компьютерных программах.

Данные встречи вызвали большой интерес у родителей Солнечногорских школьников. Совместно с педагогами они запустили флешмоб в социальных сетях  #мызабезопасныйинтернет.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме