Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 22:07

Новости

15 Апр 2024 12:16
Просмотров: 329

В Зеленограде появится современный городской квартал по проекту комплексного развития территории

В Зеленограде появится современный городской квартал по проекту комплексного развития территории

Инвестор построит в Зеленограде современный городской квартал по программе комплексного развития территорий. Город подписал с компанией соответствующий договор. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– По итогам открытого аукциона город заключил договор о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Малино» с его единственным участником – ООО «Специализированный застройщик «ПРОКСИМА», входящим в группу компаний «Гранель». Инвестор реорганизует 17,69 гектара земли в Зеленограде и возведет там свыше 360 тысяч квадратных метров недвижимости. Вложения в редевелопмент площадки составят 30 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта – 1,7 миллиарда рублей. В результате там будет создано свыше пяти тысяч рабочих мест, – рассказал Владимир Ефимов.

Участок находится рядом с железнодорожными путями, около станции «Малино» МЦД-3. Сейчас там находятся автомастерские, склады, а также несколько объектов недвижимости, не используемых по прямому назначению. 

– Договор с инвестором подписан на восемь лет. В течение этого времени он должен построить современный городской квартал, в котором появится 168 тысяч квадратных метров жилья, а также около 195 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости: детский сад для 200 воспитанников, школа для 400 учеников, центр развития детского творчества, технопарк, пожарное депо и торгово-развлекательный центр, в состав которого войдет спорткомплекс с бассейном и зал для экстремальных видов спорта, – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме