Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 12:05

Новости

24 Апр 2018 11:29
Просмотров: 692

Жителям Подмосковья предлагают учиться сортировать отходы

Общероссийский проект по продвижению раздельного сбора отходов «Экодвор» приглашает жителей Московской области учиться сортировать отходы и действовать для развития инфраструктуры для раздельного сбора отходов  в своих дворах, чтобы внести вклад в решение проблемы мусора в регионе. Для этого необходимо присоединиться к проекту на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные методические обучающие материалы по проведению праздников «Экодвор» и распространению культуры и практики раздельного сбора.

 

С лета 2017 года в 8 городах Подмосковья состоялось 23 праздника «Экодвор». Праздники были организованы жителями Красногорска, Нахабино, Одинцово, Подольска, Солнечногорска, Мытищ, Химок и Дедовска.

 

В рамках праздника «Экодвор» во дворе организуется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, а также проводятся активности, направленные на вовлечение жителей в практику раздельного сбора отходов, сокращения количества производимого мусора и продления жизни вещей. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

 

«Экодвор» - это увлекательный и полезный дворовый праздник, хороший повод необычно провести выходные на свежем воздухе, познакомиться со своими соседями и узнать, какой вклад каждый из нас может внести в решение проблемы мусора. Это также отличная возможность получить диплом участника всероссийского проекта, который вручается всем организатором праздников, которые рассказывают о них на сайте мойэкодвор.рф, - отмечает координатор проекта «Экодвор» Анна Кудашева.

 

В России с апреля 2017 года состоялось более 110 праздников «Экодвор» в 43-х населенных пунктах из 20 регионов. В них приняли участие 12 тысяч человек, в переработку сдано более 18 тонн вторсырья. На сегодня жители 12 дворов, где проходили праздники, добились установки стационарных контейнеров для вторсырья. Организаторы праздников «Экодвор» получают дипломы всероссийского проекта от фонда «ЭРА».

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме