Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 06:05

Новости

17 Авг 2019 09:46
Просмотров: 415

Экспертный совет по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия создадут в Солнечногорске

Масштабное совещание по вопросу развития туризма провели в Солнечногорске. Среди участников — представители администрации, отельного бизнеса, рестораторы, госкорпорации ГЛОНАСС. В рамках мероприятия всемирно известная компания презентовала проект по созданию электронного путеводителя для жителей и гостей Солнечногорья. Кроме того, участники приняли решение о создании экспертного совета по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия.

Совещание по туризму такого формата прошло на территории округа впервые. Несколько десятков участников из разных сфер обсудили проекты по развитию туристических маршрутов. Одним из центральных событий стала презентация по созданию электронного путеводителя госкорпорацией ГЛОНАСС. Турпортал позволит жителям и гостям округа без труда найти самые известные туристические объекты, лучшие кафе и рестораны муниципалитета.

— В Солнечногорье очень много исторических мест, усадеб богатых историей и архитектурой, которые привлекают не только местных жителей, но и гостей из других регионов. Мы будем и дальше развивать туризм. На совещании было принято решение о создании экспертного совета по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия. В его состав войдут рестораторы, отельеры, представители Общественной палаты округа, краеведы, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.

Кроме того, в рамках развития сферы туризма на базе колледжа «Подмосковье» будут готовить экскурсоводов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме