Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 19:39

Новости

08 Ноя 2017 15:02
Просмотров: 641

ГИБДД информирует о необходимости применения опознавательного знака «ШИПЫ»

Госавтоинспекция Солнечногорского района рекомендует водителям в условиях зимней эксплуатации транспортных средств особое внимание уделить состоянию колес и шин своего автотранспорта.

            Напоминаем, что колеса и шины должны соответствовать требованию Технического регламента ТС «О безопасности колесных транспортных средств» и не противоречить разделу 5 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» ПДД РФ.

            Кроме того, в соответствии с п. 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» ПДД РФ, сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины, должен быть установлен опознавательный знак «ШИПЫ» в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх, с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета. (сторона треугольника не менее 200 мм., ширина каймы 1/10 стороны).

            За нарушение порядка эксплуатации колес и шин, а также за отсутствие знака «ШИПЫ», предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ,  с наложением штрафа в размере 500 руб. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме