Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 20:37

Новости

20 Сен 2017 13:57
Просмотров: 448

Консультации по вопросам государственного земельного надзора даны всем обратившимся на «горячую телефонную линию» Подмосковного Росреестра

13 сентября состоялась «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области на тему: «Государственный земельный надзор: обязательность исполнения предписаний, уплата штрафов, устранение выявленных нарушений».

В ходе «горячей телефонной линии» на вопросы граждан отвечал заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Стефан Алленов.

Всем обратившимся на «горячую телефонную линию» были даны разъяснения о порядке устранения нарушений земельного законодательства при самовольном занятии участка смежными землепользователями, нормах установки ограждений между земельными участками, необходимости исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, последствиях использования земель не по целевому назначению, а также неиспользовании земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, и т.д.

Росреестр наделен полномочиями по государственному надзору за соблюдением требований земельного законодательства. В целях выявления нарушений на территории Подмосковья государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проводятся плановые и внеплановые проверки.

Предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно вынесено, либо его уполномоченному представителю.

Срок устранения нарушения земельного законодательства в предписании устанавливается должностным лицом с учетом вида выявленного правонарушения, времени вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении и времени, необходимого для устранения нарушения земельного законодательства, но не более 6 месяцев.

Для повышения эффективности государственного земельного надзора
на территории Подмосковья Управление использует возможности автоматизированных информационных систем, составляет ежемесячный рейтинг территориальных отделов, а также применяет еще ряд мер, которые нацелены на укрепление законности земельных отношений в регионе.

Напоминаем, что «горячие телефонные линии» для оказания консультативной помощи заявителям Управление проводит регулярно. Темами «горячих телефонных линий» становятся: порядок оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, получение госуслуг Росреестра в электронном виде, государственный земельный надзор, обжалование решений о приостановлении осуществления регистрационно-учетных действий и т.д.

 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме