Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:45

Новости

15 Фев 2019 17:37
Просмотров: 946

Начальник ОМВД России по району Крюково выступил с отчетом перед депутатами

В управе района Крюково состоялся отчет начальника ОМВД России по району Крюково перед Советом Депутатов муниципального округа.
Начальник ОМВД России по району Крюково полковник полиции Сергей Рудавин выступил перед собранием депутатов муниципального района с докладом об итогах подразделения за 2018 год.
Своё выступление Сергей Рудавин начал с того, что организация оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Крюково г.Москвы строилась на основании и в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами, ведомственными нормативно-правовыми актами и была направлена на выполнение задач по повышению эффективности работы по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, а также по обеспечению общественной безопасности.
Оценивая оперативную обстановку на территории обслуживания отдела, отмечено снижение количества совершенных преступлений. Несмотря на общее снижение зарегистрированной преступности, процент раскрываемости преступлений увеличился.
В целях профилактики преступлений участковыми уполномоченными регулярно осуществляются проверки лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. В ходе ежедневной отработки жилого сектора осуществляются проверки указанных лиц с целью проведения с ними профилактических бесед о недопущении совершения ими преступлений и правонарушений.
Отчитываясь об итогах периода, начальник ОМВД России по району Крюково подчеркнул, что в течение прошедшего года продолжалась работа по проведению профилактических мероприятий по выявлению мест концентрации лиц, прибывших на заработки в Зеленоград. Установливали факты привлечения к работе данной категории лиц работодателями с нарушением действующего законодательства и принятия мер по депортации таковых лиц с территории РФ.
Также отмечено, что в 2019 году особое внимание будет сосредоточено на предупреждении тяжких преступлений против личности и собственности граждан, раскрытии преступлений, в том числе и по «горячим следам», взаимодействию комплексных сил и средств полиции в выявлении и раскрытии преступлений.
По окончании отчета Сергей Рудавин выразил надежду на совместную работу с Управой и общественными организациями. Деятельность представит собой организацию и проведение мероприятий разъяснительного характера с населением, направленных на профилактику совершения преступлений, связанных с мошенническими действиями, совершенными с использованием информационных технологий, а также различных социальных сетей Интернета, используя для этого возможности городской наглядной агитации и средства массовой информации.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме