Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:08

Новости

09 Окт 2018 13:37
Просмотров: 531

Оформить приглашения на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства можно через сайт Госуслуг

Отдел по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве сообщает, что подать ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства можно через сайт www.gosuslugi.ru.

Для получения данной услуги в первую очередь необходимо создать учетную запись на портале, указав свои фамилию, имя и адрес почты или телефон, а также паспортные данные, адрес и номер СНИЛС. Следующим этапом станет заполнение ходатайства.

После проверки и регистрации заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение на приём и полный список документов, необходимых для предоставления в территориальное подразделение Отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

Перечень документов, которые необходимо предоставить в территориальное подразделение Отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве для оформления приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства:

- Ходатайство о выдаче приглашения;

- Паспорт гражданина Российской Федерации;

- Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока предполагаемого срока пребывания;

- Гарантийное письмо от приглашающего лица о готовности обеспечить приглашаемого жильем, средствами для проживания и лечения (при необходимости) на время его пребывания в РФ;

- Если в качестве приглашающей стороны выступает физическое лицо, то к гарантийному письму прилагается справка со сведениями о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств указанных в гарантийном письме.

- Квитанция об оплате государственной пошлины.

После представления всех необходимых документов в территориальное подразделение, приглашение будет оформлено в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты подачи заявителем ходатайства.

Информацию о портале и перечне государственных услуг вы можете найти на Информационных стендах в Отделах МВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по Зеленоградскому АО зеленоград.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме