Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:08

Новости

20 Окт 2016 09:04
Просмотров: 484

Подмосковный Росреестр добивается снижения доли приостановлений государственной регистрации

Анализ причин, по которым заявителям не удалось зарегистрировать права на недвижимость, проводит Управление Росреестра по Московской области (Управление) на еженедельной основе. Особое внимание уделяется случаям приостановления государственной регистрации, устранение причин которых возможно при взаимодействии органов власти без участия заявителя. Кроме того, проводится контроль исполнения ранее принятого решения о введении в Московской области типовых форм уведомлений о приостановлении и об отказе в государственной регистрации прав.

Анализ причин приостановлений государственной регистрации прав – одна из мер, которые реализуются Управлением в целях оказания содействия заявителям в получении госуслуг Росреестра в Московской области. Качество и доступность процедур по регистрации прав на недвижимость в регионе напрямую влияет на позицию Московской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Благодаря комплексу мер, принимаемых Управлением, в настоящее время доля приостановлений и отказов в государственной регистрации прав в Московской области не превышает 5% и 1% соответственно. По этим показателям Московская область находится в верхней части рейтинга территориальных органов Росреестра.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме