Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:05

Новости

10 Апр 2020 14:09
Просмотров: 961

Ракова: В Москве растет число заболеваний коронавирусной пневмонией

За последние несколько дней в столице резко увеличилось число госпитализаций. По сравнению с прошлой неделей количество госпитализированных с COVID-19 выросло в два раза. Более 85% из них - с пневмонией. 

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сегодняшний день в московских стационарах уже более 6,5 тысяч пациентов проходят лечение от коронавирусной инфекции. Согласно прогнозам экспертов, пик заболеваемости пока не достигнут. Это значит, что количество заболевших и госпитализированных будет расти.

Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом напоминает, что соблюдение режима самоизоляции – единственный способ предотвратить распространение COVID-19.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме