Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 03:25

Новости

06 Дек 2019 17:17
Просмотров: 628

Школьники Солнечногорска примут участие в разработке платформы для привлечения туристов

В Солнечногорске приступили к тестированию платформы для привлечения туристов. Разработчиком выступает госкорпорация ГЛОНАСС при поддержке администрации муниципалитета. Помощь в тестировании и актуализации данных по основным достопримечательностям округа окажут ученики школы № 5.

IMG_0812.JPG

Представители компании ГЛОНАСС провели встречу с учениками школы № 5 Солнечногорска. Госкорпорация разработала уникальное инфраструктурное решение, которое позволит повысить туристический поток. Школьники окажут помощь в актуализации данных основных достопримечательностей округа, которые будут определять с помощью специального приложения.

IMG_0814.JPG

— При создании платформы важно, чтобы все достопримечательности и их местоположение были достоверны. В этом нам помогут школьники. Мы разработали специальное приложение для ребят. Благодаря ему можно не только узнать много интересного, но так и помочь в актуализации данных. В планах – реализация рейтингов объектов, которые помогут определить туристам наиболее значимые и интересные кафе, рестораны, музе и прочие достопримечательности. Приложение пока находится в тестовом режиме, — прокомментировал руководитель проекта «Турпортал» компании ГЛОНАСС Алексей Москвичев.

IMG_0802.JPG

Уникальное инфраструктурное решение позволить повысить туристическую привлекательность муниципалитета. Проект не имеет аналогов в Подмосковье.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме