Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 00:54

Новости

25 Май 2019 16:16
Просмотров: 313

Свыше одной тысячи человек приняли участие в масштабном велопараде в Солнечногорске

Массовый велозаезд прошел в Солнечногорске в преддверии Всероссийского дня велопарадов. Более одной тысячи человек в единой колонне проехали по центральным улицам округа. Возраст самого юного участника – 2 года, он проехал в детском кресле вместе с мамой, а самого старшего – 71 год. На финише каждого участника ждали особенные призы от спонсоров.

Старт самого массового велозаезда состоялся вблизи спорткомплекса «Авангард». Перед началом велопарада любители двухколесного транспорта смогли размяться благодаря зарядке, провела которую основатель проекта «Спортивный Солнечногорск» Юлия Зимкина. Далее колонна из велосипедистов проследовала по центральным улицам Солнечногорска и завершила следование на живописной набережной озера Сенеж, где каждого участника ждали уникальные призы от спонсоров.

Участие в велопараде приняли представители администрации муниципалитета, общественники, школьники и, конечно, жители округа. Присоединиться к главной колонне мог каждый желающий.

— Такие мероприятия показывают, что двухколесный транспорт может стать достойной и экологичной альтернативой автомобилю. Это лето в Солнечногорье будет самым спортивным. Жителей и гостей округа ждут еженедельные массовые общегородские зарядки, также подготовлена разнообразная развлекательная программа в главном парке округа, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Возраст самого юного участника парада составил 2 года, малыш проехал в детском кресле вместе с мамой, а самому возрастному – 71 год. Велопарад прошел также во всех территориальных управлениях округа.

Всероссийская акция зародилась в 2015 году. В 2016 году к ней присоединились 37 городов, а в 2018 году уже более 100 городов России. В этом году общее количество участников велопарадов в городах превысит 250 тысяч человек. Единый день велопарадов состоится 26 мая.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме