Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 17:49

Новости

20 Апр 2019 12:57
Просмотров: 3968

Умиротворение для души

Девушки женсовета Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве, провели прекрасный день в Храме Христа Спасителя.

Отец Иоанн поведал, что в нелегкое и смутное время рубежа двух веков и тысячелетий, в Москве совершилось настоящее чудо, 31 декабря 1999 года в канун 2000-летия Рождества Христова распахнулись врата Храма Христа Спасителя.

Храм самый большой собор Русской Православной Церкви, он вмещает до 10 000 человек. Он имеет 3 престола – главный, освященный в честь Рождества Христова и два боковых на хорах - во имя Николая Чудотворца (южный) и Святого Князя Александра Невского (северный).

Храм Христа Спасителя задумывался как памятник религиозно-благодарственный, свидетельствующий о божественном заступничестве за Россию в Отечественную войну 1812 года и, вместе с тем, как памятник исторический. Поэтому на всех четырех стенах Храма находятся изображения, напоминающие о событиях войны 1812 года, фигуры святых заступников за Русскую землю и некоторых отечественных распространителей православной веры, а также князей русских, отдавших свою жизнь за свободу и целостность Русской земли.

Очень сложно среди жителей столицы встретить человека, который бы не был ни разу в этом прекрасном и чудесном Храме.

Своим величеством и красотой он покорил сердца девушек-экскурсантов. На память было сделано множество фотографий, а каждый посетивший его получает умиротворение для души.


Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме