Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 10:51

Новости

14 Фев 2020 15:58
Просмотров: 725

В Солнечногорье отметили международный день книгодарения

В городском округе Солнечногорск на набережной озера Сенеж провели общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к международному дню книгодарения. Все желающие смогли принять участие в викторинах и конкурсах, обменяться или просто принять в дар книги и узнать саму историю праздника.

Организатором акции в Солнечногорске выступила центральная детская библиотека и ее филиалы. В общей сложности для подарков и обмена было подготовлено около сотни книг. Каждый желающий мог взять понравившееся издание с собой или принести для обмена свою книгу из дома.

— Мы надеемся, что с каждым годом все больше людей будет вовлекаться в эту традицию, которую мы поддерживаем уже не первый год. Для многих людей важно, чтобы бумажные книги сохранили свою ценность, ведь они дарят совершенно иные ощущения, нежели электронные экземпляры изданий. Для этих целей в нашем городском парке стоят пункты для книгообмена, так называемого буккроссинга. Отрадно, что подобное движение сейчас набирает популярность, — отметил директор МБУК «Городской парк культуры и отдыха» Сергей Митряшин.

Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит на территории России с 10 по 16 февраля 2020 года. Организатором акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В солнечногорске мероприятие решили провести непосредственно в Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме