Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 07:37

Новости

08 Дек 2019 08:13
Просмотров: 555

В Солнечногорске стартует интерактивный этап программы «Культурная инициатива» Мастерской управления «Сенеж»

8 декабря 2019 года в 11:00 в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует интерактивный этап масштабной образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Проект соберет 100 участников из 41 региона страны. Откроет программу проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Наталия Мандрова. 

«Культурная инициатива/ лидерство в креативных индустриях» - первый образовательный проект Мастерской управления «Сенеж», стартовал в октябре этого года. К участию приглашались организаторы и идеологи региональных проектов – фестивалей, арт-пространств, галерей, независимых издательств, дизайнерских и проектных бюро и других подобных инициатив. В программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, из них были отобраны 255, их авторов пригласили на обучение в Мастерскую управления «Сенеж». 8 декабря на площадке Мастерской соберутся победители первых этапов. Всего будет выбрано 15 проектов, которые получат грантовую поддержку и будут интегрированы в повестку городских мероприятий.

Работа в рамках программы ведется по 5 направлениям. «Место силы» - создание пространств, которые станут точкой притяжения для местного сообщества, города или региона. «Событийное развитие территории» - креатив и организация мероприятий  с целью повышения интереса к территории, формирования ее имиджа и развития инфраструктуры. «Развитие местного сообщества через творческое образование и искусство» направлено на создание творческих образовательных программ, выставок, нацеленных на развитие местных сообществ района, деревни или малого города. «Культурный туризм» - проекты в сфере креативных индустрий, нацеленные на увеличение туристического потока и, как следствие, количества рабочих мест в конкретной местности. «Digital-проект в культуре» - творческие проекты, созданные полностью в цифровой среде. Речь идет о приложениях, симуляторах или цифровых решениях в области культуры.

 

Программа -  совместный проект Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках исполнения Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Социальная активность». 

Место проведения: МО, Солнечногорск, ул. Прибрежная, 2

Начало регистрации СМИ: 10:30

Начало мероприятия: 11:00

Аккредитация по телефонам:  

Координатор работы со СМИ образовательной программы «Культурная инициатива»

Яна Зяблина      +7 (911) 977-32-69

Координатор работы со СМИ Мастерской управления «Сенеж»

Людмила Морозова     +7 (968) 632-73-71

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме