Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 08:36

Новости

28 Мар 2024 15:36
Просмотров: 404

В Управлении Росреестра по Московской области состоялся обучающий семинар с кадастровыми инженерами

В Управлении Росреестра по Московской области состоялся  обучающий семинар с кадастровыми инженерами

26 марта 2024 года в формате видеоконференции состоялся семинар с кадастровыми инженерами, по вопросам осуществления кадастровой деятельности в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области.

Участники семинара обсудили актуальные изменения в законодательстве, а именно с 1 апреля 2024 года упрощается процедура перевода жилого помещения в нежилое и обратно. (Федеральный закон от 19.12.2023 N 608-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости").

В ходе семинара также озвучены ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технической документации, даны рекомендации по устранению причин, препятствующих проведению учетно-регистрационных действий.

Особое внимание уделено вопросам электронного взаимодействия.

«Возможность подачи документов в электронном виде кадастровыми инженерами в Росреестр значительно упрощает и ускоряет процесс учётно-регистрационных действий, а также освобождает заявителя от дополнительных временных затрат и трудностей. Эффективное взаимодействие с профессиональным сообществом влияет на дальнейшее развитие и повышение качества предоставляемых услуг Росреестра»», - отметила Юлия Александрова заместитель начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

«Семинары имеют большое практическое значение для кадастровых инженеров, поскольку в формате открытого диалога позволяют сформировать единый подход по вопросам, возникающим в сфере кадастрового учета в регионе, обменяться опытом с коллегами и решить накопившиеся вопросы. От нашей общей работы зависит качество кадастровых работ», - отметила кадастровый инженер Ксения Минченкова.

Источник: Управление Росреестра по МО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме