Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:44

Новости

19 Апр 2019 18:19
Просмотров: 533

Виновных в загрязнении водоема в Солнечногорске привлекут к уголовной ответственности

В Солнечногорье приступили к уборке береговой линии Рузинского пруда. О ненадлежащем состоянии пруда на встрече с населением главе городского округа Владимиру Слепцову сообщили местные жители. По поручению руководителя муниципалитета на место выезжала комиссия в составе специалистов ВНИРО, Мособлводхоза, Федерального агентства по рыболовству для взятия проб воды. В настоящее время ведется массированная уборка береговой линии и акватории водоема.
Представители ответственных ведомств провели забор воды для выявления возможных источников загрязнения. На основании лабораторных исследований и анализов, причиненный ущерб оценят представители территориального управления Росрыболовства.
— На встрече с населением главе городского округа поступила жалоба жителей на неудовлетворительное состояние пруда. В настоящее время специалистами проводятся работы по очистке акватории береговой линии, также разработан план мероприятий по решению данной проблемы. С Рузинского пруда и Черного озера будут вывезены накопленные отходы, — прокомментировал начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Денис Афиногентов.
По выявленным фактам администрацией городского округа направлено заявление в прокуратуру.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме