Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 17:38

Новости

15 Июн 2019 17:57
Просмотров: 530

Вице-губернатор Наталья Виртуозова открыла первый пляжный фестиваль «Сенеж – берег солнца» в рамках проекта «Лето в Подмосковье»

 В мероприятии также приняли участие руководитель Комитета по туризму МО в ранге министра Наталья Галкина и глава г.о. Солнечногорск Владимир Слепцов.
Набережная озера Сенеж превратилась в масштабную развлекательную площадку: на обновленном городском пляже с белым кварцевым песком и зоной бассейнов проходят соревнования по пляжному волейболу и петанку, экстремальное силовое шоу Михаила Савина. Известный шеф-повар, телеведущий, автор кулинарных уроков и признанный «Король гриля» Григорий Мосин провел мастер-классы и приготовил огромный бутерброд весом 15 кг, который смогли попробовать все желающие.
«Открытие такого пляжа, набережной, с детскими площадками, бассейном - приятное событие, - сказала Наталья Виртуозова. - в каждом муниципалитете сегодня реализуется своя программа благоустройства. Спасибо жителям за оценку этой работы. Я хочу всем пожелать солнечного лета - Лета в Подмосковье».
На озере работает прокат вейкбордов и лодок. Прямо на воде установлена сцена, где сегодня выступает джаз-бэнд «Фонограф» Сергея Жилина. Для удобства посетителей курсируют бесплатные шаттлы
от ж/д станции «Подсолнечная».
Завершится праздник пиротехническим шоу в 22.00.
«Очень важно, когда благоустраиваются города для жителей и туристов. Приятно приезжать и отдыхать, когда есть чистая вода, прекрасный белый песок, - сказала Наталья Галкина. - Солнечногорск участвует в федеральной программе «Государева дорога» - от Москвы до Санкт-Петербурга только несколько городов в нее вошло».
В завершение Вице-губернатор Наталья Виртуозова напомнила, что в рамках программы «Лето в Подмосковье» уже в ближайшее время пройдёт много мероприятий, ставших традиционными: Международный фестиваль П.И.Чайковского в Клину, Фестиваль «Джазовые сезоны» Игоря Бутмана, Велопробег в Коломне, Сырный фестиваль в Истре, «День варенья» в Пушкинском районе. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме