Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 10:45

Новости

18 Фев 2019 16:05
Просмотров: 388

Зеленоградские инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию

Сотрудниками ГИБДД Зеленоградского округа совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения ГБОУ «Школа № 718» провели информационно-пропагандистскую акцию «Стань заметней в темноте!», направленную на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.
Данная акция была проведена в одном из торговых центров Зеленограда, где пешеходам напомнили, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте, помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 150 метров. Водитель же, едущий в автомобиле со включённым дальним светом, может увидеть пешехода с "дорожным светлячком" с расстояния в 400 метров.
Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на наших дорогах "светящихся пешеходов", тем лучше.
Уважаемые родители, помните, световозвращающий элемент – это безопасность вашего ребёнка на дороге! Обозначьте себя, дайте увидеть вас водителю!


ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме