Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:57

Новости

15 Апр 2019 16:15
Просмотров: 970

27 – 28 апреля в Московской области пройдет Чемпионат и Первенство Федерации кекусин Будо каратэ г. Москвы

27 – 28 апреля 2019 года на территории Московской области в новом, современном спортивном центре «GOPark» (Новосходненское шоссе, 5 км.) пройдет Чемпионат и Первенство Федерации кекусин Будо каратэ г. Москвы, среди детей 3 – 6 лет (сингитай), детей, юниоров, юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов (кумитэ). Первенство и Чемпионат проводит Федерация кекусин Будо каратэ г. Москвы. Наряду с ней организатором Чемпионата и Первенства выступает Школа Единоборств «Красный Тигр».
По традиции Чемпионат и Первенство является открытыми, принять участие в состязаниях могут представители любых направлений и школ Кекусин, готовые бороться за медали по правилам Киокусинкай. По результатам Чемпионата и Первенства Федерации кекусин Будо каратэ г. Москвы будут выявлены сильнейшие бойцы и сформирована сборная команда города Москвы. Это позволяет нам рассчитывать, что на Чемпионате и Первенстве по кекусин каратэ мы станем свидетелями яростной борьбы на татами и красивых побед, которые даже сильнейшим нашим спортсменам придется вырывать со всей спортивной яростью и настойчивостью!
Чемпионат и Первенство Федерации кекусин Будо каратэ г. Москвы будут открыты гимном Российской Федерации, показательными выступлениями наставников и учеников нашей Федерации (Султанов Магомед – чемпион России, ЦФО, Москвы, призер Первенства Европы; Морозкин Иван – чемпион России, ЦФО, Москвы, призер Первенства Японии; Евменов Владимир – чемпион России, ЦФО, Москвы, призер Первенства Японии; Каназирский Денис – призер Чемпионата России; Косян Артур – призер Первенства Европы), общением с нашими почетными гостями соревнований.
«Киокусинкай» в переводе с японского означает «общество высшей истины». Эта школа каратэ, возрождающая мощь воинского искусства противоборств, является не только сильнейшей и самой популярной, она еще и олицетворяет морально-этический кодекс истинного воина, следует воинской традиции Востока и духу бусидо.
Бусидо – это неписанный свод правил поведения воина и один из главных его заветов звучит так: «Обладающий лишь грубой силой не достоин звания самурая. Не говоря уж о необходимости изучения наук, воин должен использовать досуг для упражнений, поэзии и постижения чайной церемонии, а, стало быть, для медитации и философии».
Чемпионат и Первенство Федерации кекусин Будо каратэ г. Москвы это не только про спорт, здесь мы решили расширить свои границы.
Наша Федерация кекусин Будо каратэ г. Москвы поощряет и приветствует творческое и интеллектуальное развитие спортсменов. На этих соревнованиях перед вами выступят члены нашей школы, лауреаты международных конкурсов – они продемонстрируют свое мастерство в вокальном искусстве и в художественной гимнастике. Так же будет организована выставка художественных и творческих работ спортсменов и их семей, членов нашей Федерации.
Дисциплина Сингитай:
Сингитай – триединая сущность воинских искусств: дух, техника и физическое совершенствование.
В нашей Федерации занятия каратэ начинают дети с самого младшего возраста – с трех лет, для них мы традиционно проводим соревнования в Сингитай – дисциплине, где дети проявляют дух, силу, показывают свою физическую подготовку и навыки в спортивной эстафете, в борьбе с элементами сумо, в боях на мягких мечах – зрелищно и без проявления жестокости, что позволяет родителям адаптироваться в восприятии нашего контактного вида единоборств. Соревнования проходят по самой высокой эмоциональной планке, буквально влюбляя родителей в каратэ и нашу систему. В Сингитай выявляются победители на каждом из этапов соревнований и по общему зачету. Учитывая возраст участников Сингитай, мы проводим соревнования и награждение в первую половину первого дня турнира.
Но приглашаем всех получить заряд положительной энергии от состязаний самых маленьких бойцов.  
Дисциплина Кумитэ:
Здесь мы учли возрастные, весовые данные спортсмена и разделили соревнования на две категории, «Новичок» и «Профи». 27 апреля на татами встретятся новички – дети, юниоры, мужчины, женщины первого года обучения, с ученической степенью до 8 Кю, не занимавшие призовые места в аналогичных соревнованиях. 28 апреля пройдут поединки среди спортсменов, имеющих результативный соревновательный опыт.
Кумитэ – поединки в полный контакт. На соревнованиях по Кекусин случается, что в поединке сходятся два бойца одного класса и готовности на данный момент и никто не может взять верх ни в основное, ни в дополнительное время, в таких ситуациях происходит взвешивание с контролем веса спортсменов по установленным правилам.
Приглашаем Вас принять участие в наших соревнованиях и будем рады встрече с вами!


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

27 апреля 2019 г.:
8:00 – 8:30 – Судейский семинар по дисциплине Сингитай;
9:00 – 11:00 – Соревнования в дисциплине Сингитай среди детей 3 – 6 лет;
11:30 – 12:00 – Судейский семинар по дисциплине Кумитэ;
12:00 – Торжественное открытие, парад участников соревнования, показательные выступления, награждение призеров в дисциплине Сингитай;
12:30 – 17:00 – Соревнования в дисциплине Кумитэ среди детей, юниоров, юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов в категории «Новичок»;
17:00 – Награждение призеров в дисциплине Кумитэ.

28 апреля 2019 г.:
9:00 – 9:30 – Судейский семинар по дисциплине Кумитэ;
10:00 – Торжественное открытие, парад участников соревнования, показательные выступления;
10:30 – 17:00 – Соревнования в дисциплине Кумитэ среди детей, юниоров, юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов в категории «Профи»;
17:00 – Награждение призеров в дисциплине Кумитэ.

Всего разыгрывается 80 комплектов наград за 1, 2 и 3 место в каждом комплекте.
Будут вручены специальные призы «За волю к победе», «За лучшую технику», «Самый короткий бой», «Самый юный участник».
Положение, информацию и прямую трансляцию Чемпионата и Первенства Федерации кекусин Будо каратэ можно найти по ссылке: redtiger.msk.ru

УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА
В Чемпионате и Первенстве примут участие сильнейшие бойцы Кекусин из Москвы, Нижнего Новгорода, Московской области, победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России и Японии.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРЕССЫ
По вопросам организации работы прессы на Чемпионате, получения необходимых информационных материалов обращайтесь к Прохоровой Светлане Юрьевне, тел. моб.: +7 (985) 991-15-99.

Мы будем рады предоставить Вам официальные пресс-релизы, организовать для вас интервью со спортсменами, наставниками и руководителями Федерации.

Бейдж прессы, дающий право доступа в зал соревнований, на места для журналистов на трибуне и к соревновательным площадкам (для фотокорреспондентов и сотрудников телевидения), можно получить в дни соревнований непосредственно в зале спортивного центра по предъявлению редакционного удостоверения.

Контакты:
Председатель оргкомитета – Прохоров Олег Евгеньевич, тел. моб: +7 (967) 032 30 65.
Секретарь соревнований – Тепляков Артем Сергеевич, тел. моб: +7 (926) 937 92 47.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме