Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:09

Новости

20 Июн 2018 16:01
Просмотров: 1060

ФОК «Олимп» в Солнечногорске по концессионному соглашению должен быть достроен в 2018 году

Завершён конкурс на заключение концессионного соглашения для достройки физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Солнечногорске. Документы на стадии подписания. Глава Солнечногорского района Андрей Чураков встретился с будущим застройщиком в администрации сегодня, 20 июня.  

Условия концессии прописаны в договоре. Согласно документам, концессионер, который будет достраивать «Олимп», получает землю в аренду и завершает объект. Затем земельный участок межуют: на одном будет размещён ФОК, на втором площадью 70 соток – гостиница, на третьем площадью 3 сотки – пункт спортивного снаряжения. При этом застройщик при желании сможет выкупить землю под гостиницей и пунктом проката только после их готовности «под ключ». 

Важно: концессия определяет строгую последовательность строительства – сначала ФОК, и только потом остальное. 

После подписания договора концессии, которое по планам произойдёт в ближайшее время, необходимо будет получить разрешение на строительство (срок предыдущего истёк), без которого невозможно официально завершить объект, застройщику – определить технического заказчика, подготовить необходимые для ввода здания документы. 

«В Минстройкомплексе Московской области определим параметры ввода ФОКа в эксплуатацию и после подписания соглашения передадим вам оригиналы документации на объект. Вместе с Тагиевым (министром строительного комплекса Московской области – прим.) поставим его на особый контроль», - сказал Чураков. 

Как отметил глава, подъездными путями застройщик будет заниматься совместно с администрацией. 

Согласно концессионному соглашению ФОК «Олимп» должен быть достроен в 2018 году. 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме