Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:32

Новости

09 Янв 2018 16:12
Просмотров: 578

Матвей Елисеев поднялся на одну позицию в общем зачете Кубка мира

24-летний зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев стартовал в двух гонках первого в 2018 году этапа Кубка мира, который принимал немецкий Оберхоф.

В спринте Елисеев впервые в сезоне закрыл все 10 мишеней. Но преодоление дистанции было трудным. На финише отставание Матвея от победителя составило 87,5  секунд. В телеинтервью «по горячим следам» Елисеев отметил, что точная стрельба стала единственным хорошим впечатлением от гонки, добавив, что «до последней «петли» я более-менее шел, но потом меня просто «отрубило». Отметим, что 21-е место Елисеева в этом спринте стало лучшим среди всех россиян.

В гонке преследования Елисеев собрал три промаха на первых двух рубежах («лежки»), а «стойки» преодолел без штрафных кругов. Финишную черту зеленоградец пересек 26-м. Матвей прокомментировал гонку медиа-службе Союза биатлонистов России: «В целом не сказал бы, что эта гонка была веселее вчерашней. Четвертый круг вообще был провальным из-за физического состояния. Хотя мне понравилось, что я смог последний круг дотерпеть». Другие российские биатлонисты в своих интервью отмечали, что тренерский штаб до сих пор устанавливает для команды серьезные нагрузки в ходе тренировочного процесса.

35 очков, набранных Матвеем в двух личных гонках, помогли подняться на 24-е место мужского общего зачета (всего у него 137 очков).

В состав эстафетной четверки Елисеев не вошел.  В проходившей при сильном тумане гонке Россия заняла 4-е место.

Матвей включен в состав сборной России на второй немецкий этап Кубка мира в Рупольдинге.

Автор фото: Медиа-служба Союза биатлонистов России

Источник: zelao.ru

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме