сегодня: 25 апреля 2024 г 13:56

Новости

11 Июл 2018 19:04

На стадионе «Металлург» в Солнечногорске завершился международный турнир по футболу «Германо-Российский Кубок Мэров»

Сегодня, 11 июля, на стадионе «Металлург» прошел первый международный турнир по футболу «Германо-Российский кубок мэров». Турнир организован посольством Германии в Москве при поддержке Союза российских городов и под патронажем министров иностранных дел России и Германии. Спортивное событие состоялось в рамках российско-германского Года регионально-муниципальных партнерств.

Впервые Россию посетила сборная, игроки которой – бургомистры городов Германии. Уникальная команда приезжает на все чемпионаты мира по футболу с целью знакомства со страной-хозяйкой. Кроме того, национальная сборная бургомистров участвует в товарищеских матчах с командами местных муниципалитетов. 

По сути, каждая команда – участница турнира оказалась по-своему уникальной. Так, за победу в турнире наряду с бургомистрами боролись сборные мэров городов России, посольства Германии в Москве, правительства Московской области, администрации городского округа Химки и АО «Мерседес Бенц Мануфэкчуринг Рус».

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков приветствовал участников турнира:

– – Весь мир живет футболом, и Солнечногорск не исключение. Как и многие города России, мы готовились к этому событию – турнир проходит на стадионе «Металлург», который реконструирован к Чемпионату мира по футболу. С радостью принимаем участников российско-германского сообщества. Футбол нас объединяет. Мы не только любуемся этой зрелищной игрой, но и больше узнаем друг о друге, получаем удовлетворение от общения. Впечатления, которые мы получаем, останутся на долгие годы.

В упорной спортивной борьбе первое место завоевала команда администрации го Химки, на втором месте – команда правительства Московской области, на третьем – сборная мэров городов России.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''