Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:12

Новости

11 Дек 2018 17:20
Просмотров: 949

Солнечногорские аэробистки привезли из Минска бронзовые, серебрянные и золотые медали

Традиционные международные соревнования по спортивной аэробике „ОТКРЫТЫЙ КУБОК АЭРОСТЕП 2018” прошли 7- 9 декабря в Минске. В который раз нашим спортсменам удалось показать высочайший уровень подготовки, что подтверждают завоеванные медали.
Турнир пользуется популярностью не только из-за географической близости двух стран. В Беларуси всегда придерживаются самых высоких стандартов организации соревнований, ну а спортсменам приятно выступать в современных залах, оборудованных всем необходимым. Для ребят была организована интересная экскурсия по городу-герою Минску. Юные спортсмены много узнали о послевоенном восстановлении разрушенного войной города, о советском прошлом Минска и о современной жизни соседней страны.
Во время соревнований конкурировать пришлось как с россиянами, которых с каждым годом в Минск приезжает все больше, так и с представителями Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Азербайджана.
Россия была представлена несколькими регионами: Московская область, Псковская, Ивановская, Ленинградская области, города Санкт-Петербург и Казань. От нашего города в соревнованиях во всех возрастных категориях приняли участие более 60-ти спортсменов, представлявших Спортивную школу №1 и ДДТ «Буревестник».
Молодые тренеры: Старченко Наталья, Пригожева Мария, Аландаренко Арина, Будченко Анастасия, Титкова Виктория, Вотякова Марина привезли самых маленьких спортсменов, которым едва исполнилось 7 лет, на первые в их жизни международные соревнования. И старт для них оказался успешным, ребята не подвели своих наставников - выступили достойно, попав в финал, а кое-кто и на пьедестал.
В финале, независимо от набранных баллов, каждую страну может представлять всего два участника. Здорово, если они оказываются и на пьедестале. Но особенно приятно, если оба - из Солнечногорска, как получилось в сольных выступлениях девочек 12-14 лет, где первой стала Софья Деревенская, а третьей Наталья Острикова.
Итак, в каких еще номинациях и возрастных категориях отличились наши земляки:
Возрастная категория 6-8 лет
Соло Ладыгин Кирилл 2 место (Будченко А.В.)
Пара Ладыгин Кирилл, Моисеева Софья 3 место (Мякотина Н.Я.,Будченко А.В.)
Возрастная категория 9-11 лет
Соло Капустин Роман 1 место (Титкова В.Д., Мякотина Н.Я.)
Пара Косюкова Ксения Капустин Роман 2 место (Мякотина Н.Я., Титкова В.Д.)
Трио Зиновкина Валерия, Ермолаева Валерия, Дронова Юлия (Ермакова Ю.А. Аландаренко А.А.)
Танцевальная гимнастика: Зиновкина Валерия, Дронова Юлия. Кузнецова Кристина, Рыжова Елизавета, Рябинчикова Виктория, Васильева Анастасия, Ермолаева Валерия, Сазонкина Татьяна 2 место (Ермакова Ю.А. Аландаренко А.А.)
Танцевальная гимнастика: Флешау Мария, Тютина Вероника, Приходько Дарья Кириллова Дарья, Шатарова Анастасия, Ширганова Алина, Полукарова Александра 3 место (Уроженко А.Ю., Пригожева М.А.)
Возрастная категория 12-14 лет
Соло Деревенская Софья 1 место (Мякотина Н.Я., Титкова В.Д)
Соло Острикова Наталья 3 место (Ермакова Ю.А.)
Соло Попков Павел 1 место (Мякотина Н..Я.)
Пара Попков Павел Деревенская Софья 1 место (Мякотина Н.Я.)
Группа Комлик Анастасия, Лескова Мария, Попков Павел, Погорелова Елизавета, Исаенкова Екатерина 1 место (Мякотина Н.Я.)
Группа Баймурзаева Анастасия, Дворядкина Ирина, Батовская Ангелина, Красникова Алена, Хомутинина Яна 2 место (Мякотина Н.Я., Титкова В.Д)
Танцевальная гимнастика: Сергиенко Алина Острикова Наталья, Макарова Мария, Гордеева Варвара, Андреева Мария Костерина Дарья 1 место (Ермакова Ю.А. Аландаренко А.А.)
Танцевальная гимнастика: Комлик Анастасия, Лескова Мария, Красникова Алена, Погорелова Елизавета, Батовская Ангелина, Исаенкова Екатерина, Хомутинина Яна, Козлова Полина 2 место (Мякотина Н. Я)
Возрастная категория 15-17 лет
Соло Вахонина Анастасия 1 место (Мякотина Н. Я)
Трио Вахонина Анастасия, Максимова Анастасия, Ильметова Зоя 1 место (Мякотина Н. Я)
Возрастная категория 18 лет и старше
Соло Титкова Виктория 2 место (Мякотина Н. Я)
Хочется сказать слова благодарности всем тренерам за проделанную творческую и организаторскую работу в подготовке к соревнованиям и пожелать им новых успехов в их нелегком труде.
Солнечногорская федерация спортивной аэробики благодарит всех родителей, оказавших организационную и финансовую поддержку в поездке сборной команды Солнечногорска по спортивной аэробике на этот международный старт! Желаем, чтобы наступающий год был так же щедр на награды.

Ольга Антоненко


Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме