Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:44

Новости

21 Сен 2018 08:47
Просмотров: 432

В ЗелАО состоялся забег «Кросс нации»

В Зеленоградском округе состоялся забег «Кросс нации» (включая выполнение нормативов ВФСК ГТО). Организатором крупного спортивного события стал Центр физкультуры и спорта ЗелАО.

«Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. В Зеленограде старт Всероссийского дня бега «Кросс нации» был дан на стадионе «Ангстрем».

Забеги проходили по возрастным категориям. Открыли «Кросс нации» самые маленькие – дети до 5 лет. На дистанции 500 метров, которая является серьезным испытанием для малышей, их сопровождали родители. Дети постарше бегали уже самостоятельно. В их круг входил теперь не только стадион, но и территория лыжной трассы длиной 1000 метров в близлежащем лесу.

Далее испытания проходили другие возрастные группы, увеличивалось только количество кругов. Это одно их самых массовых и масштабных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Зеленоградцы в этом году принимали участие в «Кроссе нации» в первый раз. В этот день на старт в Зеленограде вышло более 1000 человек. Впечатляющий результат для мероприятия, которое проводится у нас впервые. Всем участникам соревнований вручалась номер-майка от Министерства спорта России. А победители в своей возрастной категории получили медали, грамоты и сертификаты от спортивного магазина «Декатлон».

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме