сегодня: 18 мая 2024 г 09:39

19 Дек 2022 14:32
Просмотров: 240

Зеленоградские футболисты встретились с соперниками по будущему сезону

По-разному сложились для команд Московской комплексной спортивной школы «Зеленоград» товарищеские матчи против «Строгино-Рублево» на стадионе «Янтарь».

Почти весь день в Москве царил сильный снегопад. «Зеленоград»-2009 играл в сильно ослабленном составе -  не было девятерых игроков, регулярно выходивших на поле в матчах Летнего первенства этого года. Почти весь матч строгинцы владели инициативой и в каждом из таймов забили по два мяча. Лишь на исходе матча Кириллу Тимашову удалось прорваться к строгинским воротам, и вратарь, хоть и среагировал не удар, не смог воспрепятствовать попаданию мяча в сетку.

Лучше сложилась игра у «Зеленограда»-2008, победителя Первенства Москвы во Второй лиге. Уже в дебюте строгинскому вратарю пришлось отбивать удары в створ от Юрия Иванова, Егора Сивохина, Богдана Сушуна. Гол «Строгино-Рублево», забитый после неудачных действий зеленоградцев в центральной зоне, из логики игры не вытекал.

Дважды зеленоградцы вскрыли оборону соперника благодаря взаимодействию на левом фланге Егора Сивохина и Кирилла Никулина. В первом случае вратарь парировал удар Александра Краюшкина, и на добивании сработал Юрий Иванов. Затем игрок «Строгино-Рублево» «срезал» мяч по недосягаемой для вратаря траектории, и набежавший Иванов переправил его в сетку.

Несколько моментов строгинцы не реализовали, но перед перерывом счет сравняли. Вратарь «Спутника» Егор Мальцев не самым лучшим образом отбил удар со штрафного, последовало добивание – 2:2. Во 2-м тайме два мяча в строгинские ворота забил удачно подкарауливший выгодные моменты Богдан Сушун. В этих моментах также стоит выделить Ярослава Дерябина, из-за действий которого в обороне соперника происходила сумятица.

Концовка игры прошла во взаимных атаках, строгинцы отыграли один мяч, выведя своего игрока к воротам при помощи длинного паса за спины защитникам. «Зеленоград» выиграл 4:3.

Затем состоялись игры возрастов, которые в 2023 г. будут играть в турнире «Приз Федерации футбола». Футболисты «Зеленограда»-2013, проигрывая 0:2, свели игру к ничьей. «Дубль» на счету Марка Садырина.

«Зеленоград»-2012 победил с хоккейным результатом 7:4.  Три мяча забил Устин Устинкин, два – Максим Егоров, по разу отличились Дмитрий Душа и Глеб Ремпель. Вторые составы перечисленных выше возрастов потерпели поражения.

Неудачами для зеленоградцев завершились обе игры команд 2011 г.р.

«Зеленоград»-2007 открыл счет после того, как Владислав Раскатов сделал заброс в штрафную, Максим Рыжков поборолся и по отскочившему в район линии штрафной мячу хорошо приложился Артур Байрамгулов. В паре моментов надежно действовал зеленоградский вратарь Дмитрий Николаев. Максим Белозеров совершал попытки забить издали, но не попадал в створ.

Во 2-м тайме строгинцы сравняли счет, проведя быструю атаку после перехвата. Но не исключено, что забивший мяч игрок сфолил на противостоявшем ему защитнике Бенедикте Егорове.

В быстрой зеленоградской атаке после паса Максима Графа ударил Андрей Голенищев, мяч задел перекладину и покинул пределы поля. Из-за неудачных действий в обороне за короткий игровой отрезок зелено-белые пропустили два мяча и не смогли исправить положение в заключительном игровом отрезке – 1:3.

Старшая школьная команда «Зеленоград»-2006 могла открыть счет уже на 3-й минуте Константин Поваляев, бивший головой после навеса Максима Батюка с углового, промахнулся из выгодной позиции. Во второй половине тайма строгинцы перехватили инициативу и забили два мяча в ворота Михаила Мошоя. Зеленоградцы пытались переломить ход матча после перерыва, было несколько нереализованных моментов.  В последние 15 минут матча строгинцы забили еще три мяча.

Команды 2010 г.р. в этой серии игр участия не принимали.

Чуть больше месяца осталось до старта МКСШ «Зеленоград» в Зимнем первенстве Москвы по футболу среди спортивных школ.

Календарь игр МКСШ «Зеленоград» в группе «Б» лиги 1.

1 тур. 21-22 января. «Спартак-2» - «Зеленоград»;

2 тур. 28-29 января. «Зеленоград» - «Савеловская»;

3 тур. 4-5 февраля. «ФШМ-Лужники» - «Зеленоград»;

4 тур. 11-12 февраля. «Трудовые Резервы» - «Зеленоград»;

5 тур. 18-19 февраля. «Зеленоград» - «Мегасфера»;

6 тур. 25-26 февраля. «Зеленоград» - «Приалит»;

7 тур. 4-5 марта. «Крылья Советов» - «Зеленоград».

11-12 марта. Стыковые матчи.