Вот уже почти 300 лет российское студенчество официально отмечает свой «профессиональный» праздник, а вместе с ним окончание сессии и начало каникул.
В этом году большинство московских студентов провели 25 января на Красной площади, а зеленоградцы – на концерте в ДК МИЭТ.
Значительную часть работы по организации мероприятия взял на себя ГБУК «Доброволец». Генеральным спонсором выступала компания «Автосфера», которая подготовила специальные призы для студентов, разыгранные в лотерее.
Программа мероприятия была весьма обширной: в течение всей осени ребята подавали заявки на участие, присылали свои номера: актерские, танцевальные, вокальные. Наиболее запоминающиеся и неординарные выступления были отобраны для финального концерта в День студента.
Главным гостем и хэдлайнером торжества выступила группа из Тюмени «Уже зима», которая приехала в столицу нашей страны недавно и уже успела дать несколько концертов.
Зеленоградские студенты показали достойный уровень владения актерским мастерством, хорошим голосом и юмористическими миниатюрами. Восторженные овации зала стали блестящей наградой самоотверженным студентам, которые в очередной раз доказали, что в Зеленограде живут настоящие таланты.
В Москве в рамках всероссийской акции «Татьянин лед» на катке состоялось ледовое шоу с участием титулованных фигуристов и артистов, выступление команд лучших студентов из 10 федеральных округов со специально подготовленными номерами.
Но, пожалуй, самой интересной частью программы стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором приняли участие руководство Минобрнауки России, ректоры вузов и профессиональные хоккеисты из молодежной сборной страны.
Ведущими праздничного концерта стали известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева.
Прошедшие мероприятия обещают стать яркой традицией современной российской молодежи.
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
10.07.2026
Полину Денисову наградили за лучшее фото на празднике ко дню Семьи, любви и верности. Ее Фотография с младшей дочкой размещена на фотовыставке в Измайловском парке
08.07.2026
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля деятельности полиции председатель Общественного совета при ОМВД России по г.о. Солнечногорск Лариса Кармышева и представители Общественной наблюдательной комиссии Московской области посетили изолятор временного содержания ОМВД.
08.07.2026
Сотрудники Крюковского отдела полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержали 37-летнюю жительницу Клина, подозреваемую в мошеннических действиях.