Вот уже почти 300 лет российское студенчество официально отмечает свой «профессиональный» праздник, а вместе с ним окончание сессии и начало каникул.
В этом году большинство московских студентов провели 25 января на Красной площади, а зеленоградцы – на концерте в ДК МИЭТ.
Значительную часть работы по организации мероприятия взял на себя ГБУК «Доброволец». Генеральным спонсором выступала компания «Автосфера», которая подготовила специальные призы для студентов, разыгранные в лотерее.
Программа мероприятия была весьма обширной: в течение всей осени ребята подавали заявки на участие, присылали свои номера: актерские, танцевальные, вокальные. Наиболее запоминающиеся и неординарные выступления были отобраны для финального концерта в День студента.
Главным гостем и хэдлайнером торжества выступила группа из Тюмени «Уже зима», которая приехала в столицу нашей страны недавно и уже успела дать несколько концертов.
Зеленоградские студенты показали достойный уровень владения актерским мастерством, хорошим голосом и юмористическими миниатюрами. Восторженные овации зала стали блестящей наградой самоотверженным студентам, которые в очередной раз доказали, что в Зеленограде живут настоящие таланты.
В Москве в рамках всероссийской акции «Татьянин лед» на катке состоялось ледовое шоу с участием титулованных фигуристов и артистов, выступление команд лучших студентов из 10 федеральных округов со специально подготовленными номерами.
Но, пожалуй, самой интересной частью программы стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором приняли участие руководство Минобрнауки России, ректоры вузов и профессиональные хоккеисты из молодежной сборной страны.
Ведущими праздничного концерта стали известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева.
Прошедшие мероприятия обещают стать яркой традицией современной российской молодежи.
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».