Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 00:20

Статьи

14 Июл 2023 09:56
Просмотров:

Благоустройство школ и дворов: уложимся в срок

Благоустройство школ и дворов: уложимся в срок

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   Я решил  еще раз проверить, как выполняются работы по комплексному благоустройству наших школьных  территорий.  В  этом году  у  нас  четыре  таких объекта, но объемы работ немалые. С самого начала мы сталкивались с не всегда удовлетворительным качеством и нехваткой рабочих на местах. А ведь все работы надо выполнить не только качественно, но и в жесткие сроки – не позднее 15 августа.
   Сейчас картина изменилась к лучшему. Подрядчики дают гарантию, что смогут завершить работы даже раньше срока. Выполняются все предписания по срокам поставки материалов, малых архитектурных форм. 
   Хочу отметить успешное продвижение ремонта участка вокруг школы №609 района Савелки, в особенности благоустройство и расширение спортивной площадки.
   Мы не забываем и о других городских дворах. Так, один из объектов, который мы с коллегами посетили на прошлой неделе, – двор возле корпуса 904. Реконструкция этой зоны ведется по  программе  «Мой  район». К сожалению, к делу приступили  с некоторым опозданием. Но уже на сегодня объем работ выполнен значительный. Полагаю, что жителям не только самого корпуса, но и всего микрорайона сделан весомый подарок. Здесь оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки с парковками, участки для занятий играми, спортом и зоны тихого отдыха. Уже сейчас еще не оконченный объект выглядит вполне симпатично. 
   На  «Тропе  здоровья» у корпусов 1126, 1121, 1129 были устранены выявленные мной недостатки: вывезен строительный мусор, промыт проезд после прохода техники, улучшено состояние контейнерных площадок. Тем не менее остаются отдельные штрихи, требующие доработки. В частности, я поручил сотрудникам ГБУ «Жилищник» проконтролировать спил сухих ветвей, мешающих пешеходам на «Тропе здоровья», а также починить заграждение палисадника у корпуса 1126. 
   Ремонтные работы в Зеленограде проводятся ежегодно. Каждый раз при составлении планов мы исходим из конкретных параметров: сроков эксплуатации больших и малых архитектурных форм, качества покрытия и т.д. Стараемся согласовывать потребности зеленоградцев с финансовыми и человеческими ресурсами округа и заранее определять  
перспективы. 
   В рамках реальных возможностей люди могут корректировать наши, в чем-то, на их взгляд, не совсем точные планы. Так, жители корпуса 904 в свое время высказались  за  продление пешеходной дорожки со стороны детского сада. Их пожелание было учтено. В прошлом году также поступило  предложение по увеличению парковочных  мест  от  активистов управы Старого Крюкова. Это было принято во внимание, и при проектировании благоустройства стоянка была увеличена на три машино-места. 
   Порадовало,  что  подходили  жители  с  благодарностями: это означает, что мы работаем в правильном направлении. Женщина  из  Старого  Крюкова отметила отличное состояние асфальта и удобство пешеходных зон. Житель корпуса 904 положительно высказался о дополнительных парковочных местах. Много позитивных отзывов слышали мы от педагогов и директора школы №609.  У  каждого  зеленоградца – свои надежды и чаяния. По мере наших возможностей  стараемся учесть их все и проработать оптимальный сценарий реализации,  чтобы  вместе сделать город лучше и комфортнее для людей. 

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме