сегодня: 29 марта 2024 г 12:52

Статьи

18 Ноя 2022 09:00

Для эффективной диагностики

Для эффективной диагностики

   В Технополисе «Москва» разработан и успешно зарегистрирован первый отечественный экспресс-тест на выявление антигена коронавируса в слюне человека.
   – Мы стремимся разрабатывать максимально удобные тест-системы и повышать точность результатов. Это очень важно для постановки правильных диагнозов и назначения необходимой терапии. Наша система распознает все известные штаммы  коронавируса, в том числе «альфа», «омикрон» и «стелс». При появлении новых штаммов будут проведены дополнительные клинические испытания, – сообщила генеральный директор компании «Имбиан Лаб» Вероника Осипова.
    По ее словам, в отличие от  существующих  тестов для  выявления  антигена вируса SARS-CoV-2, в новом продукте анализируется образец слюны пациента, а не мазок из назальной полости. Результат доступен в течение 7-10 минут. Тест отличается высокими показателями диагностической чувствительности, что даст возможность быстро выявлять даже бессимптомных больных. Инновация обеспечит потребность в отечественных системах диагностики.
   Мощности компании позволяют выпускать порядка 40 млн экспресс-тестов ежегодно. В октябре 2022 года продукция запущена в серийное производство, первая партия составила 20 тыс. штук. Компания разместила производство на площадке «Алабушево» в этом году. Здесь располагаются  производственные участки, лаборатории и офисное помещение. 

Надежда НИКИТИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''