сегодня: 19 апреля 2024 г 23:22

Статьи

23 Дек 2022 09:06

Старшее поколение осваивает гаджеты

Старшее поколение осваивает гаджеты

   В центрах московского долголетия стартовала «Школа гаджет». Это продолжение проекта «освой гаджет», запущенного в 2020 году, в котором приняли участие 6,5 тыс. горожан.
  Тогда занятия проводили тьюторы из числа сотрудников центров московского долголетия. Сегодня самые активные  участники  55+ создали собственные клубы. В новом формате москвичи «серебряного» возраста научатся основам компьютерной грамотности, а затем смогут протестировать свои знания  онлайн  на  сайте школагаджет.рф.
   – Лучше всего знания усваиваются на практике, поэтому мы создали такую образовательную платформу, где каждый сможет освоить основные темы по использованию гаджетов и проверить себя с помощью онлайн-тестов, – рассказала руководитель  сети  центров  московского долголетия Елена Громова. – Для удобства 
участников на сайте школы помимо  тестов  размещены  тематические  видеоуроки. И главное – мы даем возможность обучаться не в одиночку, а вместе. Те, кто в чем-то разобрался, помогают другим. Ведь наши клубы долголетия в первую очередь про общение, совместные занятия любимым делом, про социализацию.
   «Школа гаджет» – уникальная образовательная площадка,  которая  призвана собрать и систематизировать  базовые  знания по  пользованию  современными  технологиями. На сайте все желающие могут самостоятельно изучить важные темы и отработать их на практике. Курс включает начальный, углубленный и продвинутый уровни. За прохождение каждого уровня участники могут получить до 100 баллов. В конце курса им вручат сертификаты и призы в зависимости от количества набранных баллов. Выпускной «Школы гаджет» пройдет летом.
   Зарегистрироваться для обучения можно на сайте школагаджет.рф либо в ближайшем центре московского долголетия. Все задания соответствуют темам, пройденным ранее в курсе «Освой гаджет». Для тех, кто не принимал в нем участие или хочет освежить свои знания, на сайте есть дополнительные уроки, которые записала активистка ЦМД «Крюково» Татьяна Збужинская.
   Информация  о  центрах московского  долголетия, список  адресов,  а  также еженедельный  календарь активностей  размещены на сайте столичного департамента труда и социальной защиты населения dszn.ru/moitsentr. Подробности – по номеру телефона единой справочной службы 8 (495) 870-4444.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''