сегодня: 29 марта 2024 г 08:41

Статьи

18 Фев 2022 09:14

Вывезут бесплатно

Вывезут бесплатно

   Более 8,5 тысячи раз москвичи воспользовались сервисом вывоза ненужных вещей на mos.ru. Сервис появился осенью прошлого года и сразу стал востребованным.

   Чаще всего жители столицы просили вывезти крупную бытовую технику: за все время работы сервиса больше всего заявок подано на вывоз стиральных машин и холодильников – в общей сложности более шести тысяч. Также москвичи активно пользуются сервисом для вывоза плит и посудомоечных машин.
   Помощники приезжают в удобное для горожан время, сами спускают технику с этажа, даже если в доме нет лифта. Можно заказать вывоз старого автомобиля. Работники предприятия, которое занимается переработкой металла, заберут машину с парковки. Владелец получит свидетельство об утилизации авто и сможет снять его с учета.
   Из ненужных вещей, которые собрали с помощью сервиса, получилось свыше 160 тонн вторсырья.
   Чтобы сдать ненужные вещи, достаточно заполнить заявку на портале mos.ru. В нее можно включить до 20 предметов. Сотрудники компании-партнера сервиса увезут их бесплатно и в удобное время, даже если дом без лифта.
   При подаче заявки важно знать: например, чтобы вывезти газовую плиту, ее сначала необходимо отключить от газовой магистрали. Для этого нужно обратиться к специалистам сертифицированной службы. А чтобы увезти автомобиль, пользователю понадобится предъявить документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство.
   В среднем вывоз вещей занимает около получаса. Чтобы изменить список предметов в оформленной заявке, нужно позвонить по телефону компании-партнера, указанному на странице сервиса.
   Все ненужные вещи отправят на утилизацию. Это удобно пользователям, так как далеко не в каждом дворе есть специальные бункеры, в которые нужно выбрасывать крупногабаритные предметы.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''