А.Мамедов в качестве главного советника администрации Солнечногорского района продолжает курировать вопросы инвестиций.
– Принято решение губернатора Московской области о дальнейшем развитии территории аэропорта Шереметьево, – сказал в беседе с нами Азер Джамалович. – К территории «Шерризон» будет присоединено более 50 га земли. Там разместятся предприятия, связанные с инфраструктурой аэропорта: самолетостроением, деталями для самолетов, навигацией и т.д. В основном, это будет наукоемкое производство.
Немаловажную роль играют межличностные отношения, поэтому я продолжаю курировать инвестиционные проекты Солнечногорского района – в частности, буду более предметно заниматься территорией индустриального парка Есипово после подписания основного договора. Это главный проект.
Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».