Государственный индустриальный парк «Есипово» расширят на 31 гектар. Объем инвестиций в реализацию нового проекта составит 1,4 миллиарда рублей. Завершение всех необходимых инженерных коммуникаций и дорожных работ запланировано до конца 2025 года.
Третью очередь индустриального парка обеспечат всей необходимой инфраструктурой, включая инженерные коммуникации, новые дороги и транспортные развязки, которыми смогут пользоваться и жители Подмосковья. Особое внимание уделят благоустройству территории. Специалисты создадут комфортные условия как для крупных производств, так и для малого и среднего бизнеса.
— Расширение индустриального парка «Есипово» не только создаст новые рабочие места, но и станет стимулом для экономического развития округа. Мы стремимся создать привлекательную среду для инвесторов и обеспечить жителей качественными рабочими местами, — подчеркнул первый заместитель главы г.о. Солнечногорск Кирилл Типографщик.
На сегодняшний день первые две очереди индустриального парка «Есипово», общей площадью 284 гектара, заполнены на 100%. Здесь реализуется 23 инвестиционных проекта. Также порядка 50 инвесторов выбрали готовые боксы цифрового промышленного коворкинга Industrial City для размещения своих производственных площадок.
— Площадь третьей очереди составит 31 гектар, а общая площадь всего индустриального парка «Есипово» теперь превысит 313 гектаров. Инвестиции в реализацию нового проекта оцениваются в 1,4 млрд рублей. До конца 2025 года планируется провести все необходимые инженерные коммуникации и дороги. После запуска третьей очереди индустриального парка, там дополнительно будет создано не менее 2,5 тыс. рабочих мест для жителей Подмосковья. При этом инвестиции только потенциальных резидентов в создание новых предприятий оцениваются более чем в 6 млрд рублей, — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Напоминаем, что подобрать земельный участок в Московской области, в том числе в индустриальных парках, для реализации инвестиционных проектов можно на инвестиционной карте региона https://invest.mosreg.ru/investor/map , созданной в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.
Фото solreg.ru
Рубрика: Экономика города
Версия для печати
|
|