Сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москвы задержали мужчину по подозрению в хранении наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Зеленограда.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому округу столицы в подъезде одного из корпусов 5 микрорайона Зеленограда задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств.
При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Проведенным исследованием было установлено, что изъятый материал является наркотическим средством – N-метилэфедроном общей массой около 1,4 грамма. В результате обыска по месту проживания задержанного было обнаружено и изъято почти 9 граммов мефедрона.
Следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.