Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:17

Новости

24 Май 2023 12:37
Просмотров: 327

Полиция задержала москвича, подговорившего молодых людей на поджог автомобиля

Полиция задержала москвича, подговорившего молодых людей на поджог автомобиля

Сотрудниками ПДН установлен 54-летний подозреваемый, путем обмана вовлекший подростка в попытку умышленного повреждения имущества.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково г. Москвы установили, что фигурант уголовного дела на фоне личной неприязни имел умысел на уничтожение чужого имущества – автомобиля. Пообещав денежное вознаграждение, вступил в преступный сговор с двумя молодыми людьми, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним.

Злоумышленник сообщил соучастникам информацию о местонахождении автомобиля. После чего молодые люди приобрели бензин и проследовали по указанному соучастником адресу. Возле жилого корпуса в 16 микрорайоне Зеленограда на неорганизованной автостоянке они облили бензином и подожгли автомобиль марки «Киа Спортейдж». Тем самым причинив 60-летней зеленоградке материальный ущерб на сумму более 240 тысяч рублей.

В отношении 54-летнего ранее судимого жителя Москвы следователем УВД по ЗелАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении 17-летнего подростка и его 20-летней сообщницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме