Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:20

Новости

24 Май 2022 15:45
Просмотров: 251

Герои «оживших» картин встретили посетителей «Путевого дворца» в ночь музеев

В музейно-выставочном центре «Путевой дворец» городского округа Солнечногорск прошла всероссийская акция «Ночь в музее». В этом году она посвящена году культурного наследия народов России и проходила под девизом «Мода на традиции».


«Путевой дворец» принимает участие в «Ночи в музее» уже более 10 лет. По сложившейся традиции открывается акция экскурсией по историческим залам центра, экспозицию которых составляют уникальные раритеты от периода каменного века до наших дней. В фойе центра гостей встречал настоящий станционный смотритель, а в залах музейно-краеведческой экспозиции «Мир русской провинции» перед экскурсантами предстали «ожившие» картины из жизни купцов и дворян, горожан и крестьян.

Кроме того, участники акции имели возможность познакомиться с творчеством династии художников Кулеминых «История Отечества — история семьи», увидеть уникальные экспонаты декоративно-прикладного искусства 19-20-х веков из частной коллекции Ильи Сбруева, а также посетить фотовыставку заслуженного работника культуры Московской области Любови Рябовой.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме