Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:41

Новости

30 Мар 2023 11:02
Просмотров: 619

В апреле спектакли и концерты пройдут в 20 округах в ходе проекта «Подмосковный АРТ‑Визит»

В апреле спектакли и концерты пройдут в 20 округах в ходе проекта «Подмосковный АРТ‑Визит»

В апреле текущего года мероприятия в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдут в 20 городских округах региона, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

В начале марта в Коломне стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит». В нем принимают участие народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни, театральные студии со всех горокругов Подмосковья. Масштабный проект будет продолжаться до декабря 2023 года.

Жители муниципалитетов смогут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы своего города. Гостей мероприятий ждут концерты, творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства. И все это благодаря развитию системы межмуниципального взаимодействия в сфере культуры на территории региона.

В апреле в рамках проекта пройдет 24 мероприятия в 20 городских округах.

В прошлом году в проекте «Подмосковный АРТ-Визит» приняли участие коллективы 10 городских округов Подмосковья. Они провели свыше 50 выездных гастролей. Концерты в рамках проекта посетили более 20 тыс. человек.

Для удобства горожан специалисты министерства подготовили афишу проекта «Подмосковный АРТ-Визит» в апреле.

Уже 1 апреля в Солнечногорске состоится концерт хореографического коллектива «Театр танца «Мирида» городского округа Химки, начало в 16:00 в КДЦ «Метролог». А в Чехове образцовый коллектива «Ансамбль танца «Славянский лик» из Протвина представит концертную программу «Танец – душа народа». Начало в 12:00 в ДК «Дружба».

7 апреля во Фрязине пройдет концерт народного коллектива «Хор русской песни» Дворца культуры «Яуза» Мытищи. Начало в 18:00 в КДЦ «Факел». 8 апреля в Одинцовском округе пройдет музыкальный спектакль «И жизнь, и слезы, и любовь» народного коллектива  «Ансамбль песни «Калинка» Можайского городского округа. Начало в 15:00 в СДК «Горки-10». 9 апреля в Талдомском округе покажут концертную программу «Душа России» образцового коллектива «Ансамбль танца «Сюрприз» и народного коллектива «Хор русской песни имени Бориса Лямина» Дмитровского городского округа. Начало в 14:00 в Вербилковском доме культуры.

11 апреля в Наро-Фоминском округе покажут спектакль «Карлсон» заслуженного коллектива народного творчества РФ «Театр балета «Грация» Можайского округа. Представление можно посмотреть в ДК «Мечта», начало в 14:00. 15 апреля в Рузском округе покажут спектакль «Память, память!» народного коллектива «Театр юного зрителя «Надежда» Можайского округа. Посмотреть можнобудет в Центре культуры и искусства, начало в 18:00.

19 апреля в Можайском округе пройдет концерт «Музыка кино» творческих коллективов городского округа Власиха. Начало в 15:00 в Можайском КДЦ. В этот же день в Лыткарине покажут спектакль «Прощай, овраг» театральной студии «Гримаски» Сельского центра культуры и досуга «Радуга» Балашихи. Посмотреть можно будет в ДК «Центр молодежи», начало в 13:00.

20 апреля в Можайском округе пройдет концерт народного коллектива «Ансамбль народной музыки «Вечёрка» Наро-Фоминского округа. Прийти и посмотреть можно будет в Можайский КДЦ, начало в 14:00. 21 апреля в Щелкове пройдет концертная программа творческих коллективов Богородского округа. Начало в 18:00 в СДК «Богослово». 22 апреля в Дмитровском округе пройдет концертная программа «Музыка любви» народного коллектива «Духовой оркестр» Талдомского округа. Мероприятие пройдет в ЦКР «Подосинковский», начало в 18:00.

Также 22 апреля в Красногорске покажут спектакль «Правда, мы будем всегда?» театральной студии «Волшебная страна» Центра досуга «Дроздово» Ленинского округа. Посмотреть постановку можно будет КЦ «Архангельское», начало в 13:00. В этот же день в Истре зрителю покажут спектакль «Чехов и К°, или Шутки в сторону» народного коллектива  «Театральная студия «Верю!» городского округа Воскресенск. Начало в 13:00 в Истринском доме культуры. Также 22 апреля в Клину пройдет концерт народного коллектива «Ансамбль русской песни «Лето» Солнечногорска. Посмотреть концерт можно будет в клубе «Заречье», начало в 16:00.

23 апреля в Шаховской пройдет пасхальная концертная программа народного коллектива «Вокально-хоровой коллектив «Благолепие» городского округа Лотошино. Мероприятие пройдет в Доме культуры, начало в 14:00. Также в этот день в Можайском округе пройдет концертная программа народного коллектива «Подмосковный ансамбль песни и танца «Истра» им. В.А. Ширшова». Посмотреть концерт можно будет в КДЦ «Можайский». 23 апреля в Красногорске пройдет концертная программа «Музыкальный серпантин» творческих коллективов Истры. Мероприятие пройдет в КВК «Знаменское-Губайлово», начало в 18:00. Также в этот день в Солнечногорске покажут спектакль «Быть или не быть?» народного коллектива «Молодежный театр «Летучая мышь» Одинцовского округа. Начало в 13:00 в КДЦ «Тимоново».

26 апреля в Краснознаменске покажут спектакль «С любимыми не расставайтесь» молодежного музыкально-драматического театра «Крылья» Одинцовского округа. Постановку покажут в Доме офицеров, начало в 17:00. 28 апреля в Долгопрудном пройдет концертная программа брасс-ансамбля «Маэстро-бэнд» из Красногорска. Их можно будет послушать в ДК «Вперед», начало в 19:00. 29 апреля в Павловском Посаде пройдет концерт народного коллектива «Ансамбль скрипачей им. Л.М. Григорьевой «Мелодия души» из Ступина. Их можно послушать в Городском центре культуры и досуга, начало в 17:00.

Также 29 апреля в Кашире пройдет концерт образцового коллектива «Детский хореографический ансамбль «Ровесник» и ансамбля барабанщиц «Озерчанка» Коломны. Концерт можно посмотреть в ДК им. Ленина. В этот же день в Щелкове покажут кавер-спектакль «Муха-Цокотуха» народного коллектива «Молодежный театр «Балаган» городского округа Лосино-Петровский. Постановку можно посмотреть в ДК им. В.П. Чкалова, начало в 12:00.

30 апреля в Химках пройдет концертная программа народного коллектива «Духовой оркестр им. Р. Олексюка» и народного коллектива «Ансамбль мажореток-барабанщиц» из Истры. Их можно  будет послушать в ДК «Родина». В этот же день в Егорьевске зрителю покажут спектакль «Восемь любящих женщин» народного коллектива «Театральная студия «Верю!» из Воскресенска. Начало постановки в 16:00 в ДК им. Конина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)