Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:45

Новости

24 Май 2022 14:32
Просмотров: 218

В префектуре Зеленограда открылась выставка «Русь бескрайняя»

С 24 мая по 26 июня в Выставочном зале Префектуры Зеленограда пройдет выставка «Русь бескрайняя», посвященная Дню России.

На выставке представлены фотографические и живописные произведения руководителей творческого объединения «Параллели» клубного формирования «Культпоход» Музея Зеленограда.

Валерий Лобачевский и Нина Силаева являются сложившимися мастерами, каждый из них в своем виде искусства достиг определенных рубежей и готов поделиться своими мыслями и творческими работами.

Объединила участников выставки главная тема их творчества – любовь  к Родине и глубоко прочувствованная потребность делиться своими знаниями и открытиями со зрителем, в прямом диалоге с которым авторы получают новый стимул для  продолжения деятельности по сохранению традиций русского искусства и  популяризации эстетических начал русского общества с целью укрепления цивилизационного статуса и самоидентификации русского человека в столь стремительно меняющемся мире.

Валерий Лобачевский – фотограф с большим стажем. За все эти годы фотография, если говорить формально, никогда не являлась основным занятием, но в то же время и не отпускала от себя. Для автора фотография выступает не просто как увлечение, это скорее один из путей выхода эмоциональной и творческой энергии. А если смотреть шире, еще и один из способов познания окружающего мира. В его работах мы можем видеть и ритмы городского мира, и умиротворяющую тишину сельских пейзажей; полные солнца картины сменяются таинственным полумраком ночного неба; острые углы мира машин незаметно перетекают в плавные изгибы природы. И все это с разных сторон раскрывает перед зрителем красоту нашей страны. 

Живописец Нина Силаева является членом Московского и Зеленоградского Союзов художников, куратором международных выставочных и конкурсных проектов, имеет награды. Провела 18 персональных выставок. Работы хранятся в музее г. Сарова, белорусском фонде возрождения и частных коллекциях мира. Темпераментная, полная радости живопись художника Нины Силаевой воспевает красоту нашей жизни, уникальное русское зодчество российской провинции и архитектурные ансамбли русских монастырей. Широкий пастозный мазок творца следует бескрайности русских просторов и материальной основе русского духа. А колористическая палитра становится гимном неповторимости и красоте нашего русского мира.

Выставка представляет произведения мастеров, посвященные нашей Родине. Синергия достоверности фотографического взгляда в работах В.Лобачевского и эмоционального прочтения действительности в живописных полотнах Н.Силаевой позволят зрителю во всей полноте осязать и красоту, и величие нашего мира и разделить с авторами их бесконечную любовь к бескрайней  в пространстве и во времени Родине.

Проход в здание по паспортам.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)