Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:19

Новости

29 Май 2023 12:09
Просмотров: 326

Порядка 10 тыс. пациентов оценили прием врача после записи через чат-бот

Порядка 10 тыс. пациентов оценили прием врача после записи через чат-бот

В Подмосковье записаться в поликлинику или вызвать врача на дом можно с помощью чат-бота, более 80 тыс. человек уже пользуются цифровым помощником, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«В январе 2022 года заработал чат-бот для записи в подмосковные поликлиники. С 2023 года жители, которые берут талон к врачу с помощью бота, могут оценить визит к специалисту. Своим мнением уже поделилось более 10 тыс. пациентов», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Чтобы начать пользоваться чат-ботом, нужно перейти по ссылке. Далее следует нажать на кнопку «Запустить» и принять согласие на обработку персональных данных.

Цифровой помощник предложит несколько опций на выбор, например: запись на прием, вызов врача на дом, запись на вакцинацию.

«Самой востребованной функцией является запись на прием к медику. Ей воспользовались уже более 37 тыс. раз. На дом вызвали врача через чат-бота порядка 7 тыс. человек. Также «умный» помощник напоминает о диспансеризации: после регистрации талона он уточняет, проходил ли человек обследование. В случае отрицательного ответа предлагает записаться на диспансеризацию», – добавила Надежда Куртяник.

Воспользоваться чат-ботом могут жители, которые прикреплены к поликлинике в Московской области. Для онлайн-регистрации записи пользователю необходимо отправить боту сообщение с контактными данными, серией и номером полиса обязательного медицинского страхования. Робот проверит информацию и предложит выбрать дату и время визита к специалисту.

После приема в течение двух часов пациент получит сообщение с предложением оставить отзыв и оценить работу врача по пятибалльной шкале.

Разработку и поддержку чат-бота осуществляет ИТ-компания «МАКСИМУМ» – подведомственное учреждение Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме