Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:09

Новости

29 Мар 2023 15:28
Просмотров: 222

Солнечногорцев информируют об опасности кори

Солнечногорцев информируют об опасности кори

Корь — острое инфекционное заболевание вирусной этиологии, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Проявляется в виде кашля, насморка, общей интоксикации, поэтапным высыпанием пятнисто-папулезной сливной сыпи и пигментации.

Корь является высокозаразным заболеванием. Процент контагиозности составляет -98%. Заболевание распространяется как среди детского, так и среди взрослого населения. Основная профилактика – проведение вакцинации.

Вакцинации против кори обязательно подлежат все дети в возрасте 1 года, ревакцинация проводится в 6 лет. Вакцинация рекомендована лицам, не привитым против кори, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, а также в целях создания устойчивого коллективного иммунитета к кори на территории городского округа Солнечногорск, ГБУЗ МО «Солнечногорская областная больница» проводит на базе подразделений больницы иммунизацию детского и взрослого населения. Также возможна подача заявок на иммунизацию сотрудников организации на электронную почту ГБУЗ МО «Солнечногорская областная больница».

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме