сегодня: 28 марта 2024 г 17:35

Новости

22 Мар 2023 10:33

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели с учащимися гимназии акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели с  учащимися гимназии акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Знакомство с профессией эксперт-криминалист» для учащихся начальных классов гимназии №6. 
С учениками побеседовала эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению ОМВД старший лейтенант полиции Елизавета Уварова, которая рассказала детям для чего нужна профессия криминалиста и чем занимается эксперт. Продемонстрировала содержание профессионального чемодана «Криминалист», подробно рассказала о нюансах проведения осмотра места происшествия и изъятия следов, а также о том, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев и следам обуви. Не забыл эксперт отделения упомянуть о криминалистических исследовании почерка и баллистике.
Также провела мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев и продемонстрировала как происходит процедура дактилоскопии.
В завершение школьники поблагодарили за интересную беседу и отметили, что работа эксперта-криминалиста требует большое количество знаний, умений, усидчивости и внимательности.

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''